Новости
+7(351)729-99-65

Новости

В данной статье мы поясним  причины преждевременного снижения светового потока, а также основные причины выхода из строя светодиодных светильников.

Проблема всех светодиодов в том, что со временем, они теряют яркость свечения. Основные факторы, из-за которых происходит снижение светового потока:

  • деградация кристалла светодиода;
  • старение люминофора;
  • механические деформации;
  • конструктивные дефекты, некачественные материалы и комплектующие.

Первые два фактора связаны с неправильной эксплуатацией светодиодного светильника: при превышении номинальной силы тока, указанной в технической документации и при использовании оборудования при температуре свыше допустимых значений.

 Фактор механической деформации связан с нарушением технологии производства, что приводит к появлению дефектов, проявляющихся в процессе эксплуатации светодиодного светильника. В компании ООО «Ново-Свет» осуществляется внутренний контроль на всех стадиях производства и обязательная проверка готовой продукции, что исключат возможность нарушения технологии производства.

Конструкция светодиодных светильников BioNovoLight разработана опытными инженерами компании, корпус из алюминиевого сплава АД31 позволяет обеспечить равномерную тепловую нагрузку на светодиоды и хороший теплоотвод.

ООО «Ново-Свет» ведет политику постоянного повышения качества продукции, в связи с этим, мы используем только проверенные  материалы и комплектующие, а также, осуществляем контроль за соблюдением технологии производства, что позволяет нам быть уверенными в результате нашей работы и предоставлять гарантию на всю продукцию 3 года. На всю продукцию компании «Ново-Свет» имеются сертификаты, подтверждающие ее качество и соответствие заявленным характеристикам.

Качественный светодиодный светильник, такой как светильник BioNovoLight, производства компании ООО «Ново-Свет» способен сохранить до 70% своего изначального светового потока даже по истечении заявленного производителем срока службы.

%Footer