Новости
+7(351)729-99-65

Новости

Оснащение световым оборудованием промышленных площадок требует комплексного подхода. Компании «Ново-Свет» по силам реализовать сложные проекты, поскольку производственный цикл фирмы включает в себя полный технологический процесс. «Ново-Свет» специализируется на малоузловой сборке, самостоятельно изготавливая источники питания, светодиодные модули, корпуса, для всего модельного ряда светодиодных светильников под товарным знаком BNL.

Производственный процесс включает три этапа. На первом алюминий, обеспечивающий качественный теплообмен, обрабатывается, нарезается, поддается фрезеровке и сборке — так получается корпус. Во втором цеху на автоматизированных линиях выполняется сборка всех электронных чип компонентов в светодиодный модуль или блок питания, пассивные элементы которого устанавливает специалист, а сам процесс пайки элементов автоматизирован. Дальше все полуфабрикаты поступают в цех окончательной сборки, где происходит выпуск готовой продукции, тестирование и упаковка, так собирается светодиодный светильник. Потенциал компании «Ново-Свет» — конструкторские технологии: проектировка и моделирование. Светильник рождается с идеи, которую воплощают не только инженеры, производя необходимые расчеты, но и конструкторы, дизайнеры, создающие корпус источника света, моделирующие будущий светильник в 3D формате. Минимальное время на разработку нового продукта компании «Ново-Свет» составляет от шести до восьми месяцев.

«Ново-Свет» для новой рабочей площадки Челябинского компрессорного завода разработал уникальное технологическое решение системы освещения. Для производственного цеха, основного, самого большого помещения завода инженеры, ориентируясь на готовый проект, сделали полный светотехнический расчет, проанализировали уже предложенные светильники и реализовали свое аналогичное предложение. Серию светильников HIGHBAY отличает высокий КПД и эффективность Лм/Ватт.

Любой свет выбирается согласно нормам теории труда и трудоохраны, по требованиям СНиП, в которых указаны оптимальные показатели для промышленных предприятий и цехов, для бытовых комплексов. Мощность светильников, изначально заложенных в проект, составляла 180 Вт. Инженеры «Ново-Свет» предложили оборудование меньшей мощностью не более 160 Вт, чтобы избежать засветки рабочей зон сверх норматива. Было установлено около 320 осветительных приборов, которые позволили сэкономить 6,4 кВт в час.

Компания «Ново-Свет» успешно реализовала поставленные задачи, а именно был подобран аналог проектного светильника с уменьшенной мощностью, но с такой же эффективностью, работы были выполнены в минимальный срок, по дисконтной программе, позволившей сэкономить около 15-20% в сравнении со стоимостью светильников другого производства. Важно, что при этом были соблюдены все технические характеристики, и соблюдены показатели цветопередачи, ведь для человека, работающего по восемь часов в день возле станка, важно, чтобы воспринимаемые цвета соответствовали действительности, и коэффициент пульсации был максимально низким.

Светильники серии STREET для уличного освещения мощностью 100 Вт инженеры «Ново-Света» предложили установить с торца здания, высота которого около 12 метров. Верхняя торцевая установка, так называемая «засветка короной» позволила сэкономить деньги на опорах. Специалисты компании реализовали три задачи: равномерную засветку всего периметра здания, свободный контроль видеобнаблюдения и оптимальный световой поток освещения внешней территории.

Светильники серии LINE, это абсолютно новый светильник! Благодаря данной серии удалось решить техническое задание дизайнера. Данный тип приборов отлично вписался в индустриальный дизайн помещений административно бытового корпуса для освещения офисных помещений, коридоров, лекционного зала, столовой и спортзала.

Интересно, что компания «Ново-Свет» замаркировала торцевые крышки светильников лазерным оборудованием, нанеся логотип завода ЧКЗ. Светильники украшает небольшой бычок — фирменный знак предприятия. 

Фото нового завода ЧКЗ

%Footer