Новости
Общие новости
+7(351)729-99-65

Общие новости

4 апреля 2014 года во Франкфурте завершилась международная выставка осветительных технологий  Light+Building-2014. Это мероприятие – знаковое событие для всего мира светотехники, именно на ней задаются направления дальнейшего развития отрасли.

В этом году основной темой выставки Light+Building стали экологичность и визуальный комфорт. Совершенствование светодиодных светильников идет по пути получения более комфортного освещения. Теперь свет, полученный от светодиодных светильников, не такой резкий и мало отличается от света, полученного от традиционных источников света. Кроме того, компактные размеры светодиодов позволяют применять более совершенные оптические системы, позволяющие снизить слепящий эффект.

На выставке были представлены и новые технологии производства светильников, где в качестве источников света предлагается использовать светодиодную ленту, обладающую хорошими теплоотводящими свойствами без необходимости дополнительного теплоотвода. 

Также внимание уделялось развитию OLED технологий. OLED продолжают эволюционное развитие, по сроку службы практически сравнялись с обычными светодиодами, успешно проявляют себя в ряде сегментов рынка и все больше приближаются к уровню, который позволит их широкое использование в освещении.

Кроме того, на Light+Building 2014 прослеживались две основные тенденции в развитии систем освещения: интеграция с мобильными устройствами и широкое использование беспроводных технологий. И, конечно, Light+Building 2014 закрепила окончательную победу светодиодного освещения. 

%Footer