Новости
Общие новости
+7(351)729-99-65

Общие новости

12 сентября в Пресс-Центре РИА Новости состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам современных технологий освещения и возможности их использования для энергосбережения в будущем.

Спикеры пресс-конференции выступили с обзором современного Российского светотехнического рынка, анализом качества выпускаемой светодиодной продукции, а также с призывом к интеллектуальному подходу в управлении потреблением электроэнергии. Особенный интерес вызвали вопросы сертификации и безопасности светодиодного освещения, полный цикл производства светодиодов и проблемы некачественной светотехнической продукции.

Представителями конференции был затронут вопрос увеличения Российского рынка светотехнической продукции. В числе главных факторов, способствующих этой тенденции, были названы меры правительства РФ по установлению норм энергосбережения и энергоэффективности бюджетных учреждений, меры по снижению таможенных пошлин на зарубежную светодиодную продукцию, а также крупные спортивные мероприятия, требующие строительства многочисленных спортивных объектов.

%Footer