Новости
Общие новости
+7(351)729-99-65

Общие новости

Генеральная ассамблея ООН официально провозгласила 2015 год Международным годом света и световых технологий. Организация объединенных наций и ведущие мировые светотехнические компании стремятся привлечь внимание общественности к важности грамотного использования освещения и ведут активную работу по повышению культуры света в мире.

В рамках Года света-2015 ЮНЕСКО планирует продемонстрировать обществу, как наиболее рационально, эффективно и экологично использовать ресурсы света в социально-экономических целях и в повседневной жизни, особенно ввиду возрастающей угрозы глобального изменения климата.

Целью провозглашения 2015 года – годом Света стало повышение информированности высших должностных лиц о потенциале использования световых технологий для решения проблем в таких сферах как энергетика, образование, сельское хозяйство и здоровье и благополучие, особенно в условиях мирового кризиса и глобального потепления. Международный год света продемонстрирует общественности, что инновации в области световых решений могут приносить пользу человечеству и с экономической, и с социальной точки зрения, уменьшая при этом негативное влияние на окружающую среду.

%Footer